Se connecter

Equipe 3 11/12 ans garçons départemental

De gauche ? droite: GARZUEL Jean (30/3), MAURETTE Max (Equipe2), ROUSSEAU Cl?ment (30/4), SAMALENS Th?o (40)

Equipe 9/10 ans Région

Equipe ?voluant en championnat r?gional, avec: (de gauche ? droite) - ROQUES Cl?ment (30/3) - TOUJA Guilian (30/3) - MESTE Vincent (30/4)

Equipe Trophée AG2R +35 ans

Equipe + 35 ans messieurs qui a ?volu? en Troph?e AG2R, entre octobre et novembre dernier, en atteignant les 1/2 finales, et acc?dant ? la division 1 de ce championnat par ?quipe r?gional; avec (de gauche ? droite): - PARISOTTO Didier (15/2) - CHRETIEN Benoit (15/3) - MANSUY Sylvain (15) - YUBERO Julien (15/1-Capitaine) - LAFFORGUE Matthieu (15/1-absent sur la photo) - ROMAIN Nicolas (15/4-absent sur la photo)

Equipe 6 Coupe d'Hiver Messieurs

Equipe 6 messieurs ?voluant en Coupe d'Hiver (championnat d?partemental par ?quipe). Composition (sur la photo de gauche ? droite): - CHIARADIA Guillaume (30/5) - DAUBORD Fabien (30/4) - MAZERES Vincent (30/5-capitaine) - REPON Thibault (30/4) - COUPEAU Julien (30/4-absent sur la photo)

Equipe 11/12 ans garçons

Equipe ?voluant en championnat r?gional, avec: - CLAVE Pierre-Louis (15/5) - SEMEZIES Dorian (30/2)

Equipe 3 13/14 ans garçons

Equipe ?voluant en championnat d?partemental, avec: - ? gauche, CHIARADIA Mathieu (40) - PRADIE Florent (30/4) - PRADEL Mathieu (30/4-absent sur la photo)

Equipe 13/14 ans n°1 filles

Equipe ?voluant en championnat r?gional, avec: BENETRIX Manon (15/3) et DELOR Louisa (30/2)

Equipe 13/14 ans n°2 filles

Equipe ?voluant en championnat d?partemental, avec: BARRES Maurine (30/4), FAURIE Margaux (30/4) et MOREAU Camille (40)

Equipe 13/14 ans n°2 garçons

Equipe ?voluant en championnat d?partemental: - CHARPIN Baptiste (30/3) - ROQUES Charles (30/3) - DE BORTOLI Hugo (30/4)

Equipe 9/10 ans garçons

Equipe ?voluant en championnat r?gional: - ROQUES Cl?m?nt (30/3) - TOUJA Guilian (30/3) - MESTE Vincent (30/4) - CABANILLAS Tom (30/4)

Equipe 1 dames

Equipe ?voluant en division 2 de la Coupe d'Hiver, avec de gauche ? droite: - BRAY Caroline (15/5) - BENETRIX Manon (15/3) - CAPURON Cathy (15/3) - CANO Flore (30/1 - absente sur la photo)

Equipe 11/12 ans garçons

De gauche ? droite: MAURETTE max (30/3), BERNARD Mathieu (30/2) et CAUBOUE Mathias (30/2) Equipe ?voluant en championnat r?gional par ?quipe

Equipe 13/14 ans filles

De gauche ? droite: MOREAU Camille (40), FAURIE Margaux (30/4) et BARRES Sandra (30/4) Equipe ?voluant en championnat d?partmental

Equipe 5 Coupe d'Hiver

Equipe qui a ?volu? en Coupe d'Hiver, division 3, avec sur la photo de gauche ? droite: - BAURENS Julien (30/1) - LANATI Maxime (30/1) - THIEBAUT Quentin (30) - BERTOCCHI R?mi (30/1 - capitaine; absent sur la photo)

9/10 ans garçons départemental

Equipe ?voluant en championnat d?partemental avec: - BEAUDONNET Th?o (40) - PARISOTTO Lucas (NC) - PARISOTTO Th?o (NC) - TETARD Olivier (NC)

Evènements sportifs

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

MusculationMusculationCourts 2018Courts 2018Courts 2018

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.